блог Natalia Pettersson







среда, 24 марта 2010 г.

Переводчики открывают для нас все двери

Советы по использованию онлайновых инструментов перевода

Firefox это очень популярный веб-браузер, который продолжает набирать популярность среди пользователей Интернета во всем мире. В дополнение к конкретной программы-надстройки для обеспечения безопасности, скорости и других особенностей, это настраиваемый браузер предлагает поддержку нескольких языков дополнения, которые помогут вам перевести текст на любой язык из 50 поддерживаемых языков.


Начните с загрузки и установки браузера Firefox на свой компьютер отсюда. Как только вы установите его, откройте браузер и перейдите к этой странице, где вы увидите несколько дополнительных языков перевода для Firefox.


Один из самых популярных перевода дополнений FoxLingo это программа, которая может переводить веб-страниц и текста, поможет вам делать, автоматический перевод, и многое другое. Он поддерживает 53 и 36 языков, бесплатные онлайн переводчики и словари.



Энциклопедии, преобразование текста в речь, идентификации языка и языковые функции поиска. Добавьте его в свой браузер Firefox отсюда.

Если вы хотите что-нибудь попроще, попробуйте gTranslate дополнения, доступно здесь. Используя эту программу, вы можете перевести любой текст на веб-странице просто путем отбора и щелкнув правой кнопкой мыши над ним. Расширение использования служб Google перевода для перевода текста в одном из 50 поддерживаемых Google языков.

Конечно, вы можете скачать обе эти бесплатные дополнения для максимальных возможностей перевода. Вы также можете выбрать ваш собственный перевод дополнения в Основной язык Firefox Add-on страницу.

Другие браузеры:

Google Chrome Пользователи могут скачать Bubble 0.4.1 отсюда. Он переводит с помощью инструментов Google на один из 50 поддерживаемых языков.

Opera предлагает некоторые ускорители язык (или дополнения) для пользователей, одним из которых является Бинг Переводчик, который вы можете скачать здесь. Использование Бинг, вы можете просто выделить какой-нибудь текст из любой веб-страницы и нажмите на синий значок ускорители, который появляется над выбранным переводом и выбрать слова: электронная почта, начать покупки, и многое другое. Вы можете найти перевод на других ускорителях здесь.

Opera является гладким, быстрым браузером, который быстро завоевывает популярность в Интернете (Нажми здесь для получения дополнительной информации или для загрузки). Перевод является простым, встроенный в опцию оперы и необходимо всего пару кликов. Выберите нужный текст, щелкните правой кнопкой мыши и выберите пункт "Перевести", а затем выберите язык, который вы хотите перевести. Opera поддерживает английский, французский, немецкий, итальянский, португальский, испанский и японский.

Mac Safari не предлагает расширение языка в настоящее время. Пользователи этого браузера могут просто использовать инструмент Google Translate. Чтобы вырезать и вставить текст для перевода в один из 50 поддерживаемых Google языков. ПРИМЕЧАНИЕ: Сафари предлагает LiveDictionary, различные словари для технических терминов, общий язык, и для двуязычного использования, а также быстрый, удобный словарь для поиска в Интернете.

1 комментарий:

  1. Спасибо большое! незнала, что у них есть дополнение lingo. А так сама пользуюсь лисой уже наверное года 2.

    ОтветитьУдалить

Register TODAY!
заработай в интернете
Register TODAY!