блог Natalia Pettersson







суббота, 24 апреля 2010 г.

Как найти тему для блога


Итак, у вас есть блог, но понимаем, что нет более сложной вещи, чем сидеть и думать, как же заинтересовать мир своим блогом. У вас вроде бы есть ощущение, что вам действительно есть что-то сказать, но вы сомневаетесь и думаете , что никто не захочет это читать.

Так что же тогда писать? Вот несколько идей:



Стань частью блога. Подпишитесь или посещайте блоги, похожие на ваши. Вы сможете собрать мысли и информацию, что же интересно людям читать о чем люди говорят. А потом вы просто предложите собственный подход по этому вопросу.



Обзор продуктов и услуг. Читали ли вы в последнее время хорошую книгу, которая будет соответствовать вашему блогу? Используете ли вы, какую либо программу, которую ваши читатели, возможно, захотят использовать? Существуют ли другие продукты, о которых вы могли бы написать? Напишите свой отзыв о товарах или услугах там. Не только то, что вам нравится, но то, что вам не нравится в ней.



Создание списков. Люди любят читать списки. "Пять лучших способов ..." и т.д . кроме того, они делают очень популярными записи.





Читайте журналы, связанные с блогами. В журналах вы найдете много тем для ваших идей. Возьмите пару любимых журналов, или подпишитесь на них. Когда вы садитесь писать блог, выберите один и просмотрите заголовки и наверняка ваша идея выскочит оттуда.



Я могла бы продолжить, но я думаю, что вы получили общее представление. Вам не нужно быть каким- то профессором по литературе или иметь сногсшибательную концепцию. Люди подпишутся на ваш блог, только потому что они хотят услышать о вас.

Cейчас, надеюсь, вам будет легче найти тему для вашего блога

Natalia Pettersson
satnam1967@gmail.com

10 комментариев:

  1. Доброго времени суток!
    А вы знаете, мне ваша статья помогла! Пока не знаю чем, но ... появилось видение! Скажу яснее - очертание того, КАК найти себя в этом объеме информации!
    СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  2. Natalia! Здравствуйте! Думаю , многие скажут спасибо за Вашу статью. С первого взгляда, банально, но ведь именно так рождаются новые мысли, идеи.

    ОтветитьУдалить
  3. Интересные мысли! Мне ещё помогает, когда я чётко определяю для себя тему статьи, а также цель, т.е. для чего я это хочу написать: ободрить, научить, расширить понимание или просто рассказать, вылить накопившиеся мысли. Я думаю,в блоге хорошо писать тематически, то есть по теме блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Коротко и ясно.

    Я бы ещё добавил, что для успешного блоговедения Важно писать о том, что для Вас важно, о том, что является Вашей страстью, о чём Вы можете говорить часами.

    Читатели очень ценят искренность автора.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо,Наталья.Просто,понятно и ёмко.
    Для меня это сейчас актуально.Написал первую статью не задумываясь и остановился.Теперь буду писать чаще.
    Желаю успеха.

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья, здорово что Вы помогаете людям не только определиться. Ваши советы так же придают уверенности в себе, в своих силах. Недавно нашла интересный ресурс на тему уверенности в себе, подписалась на бесплатный e-mail курс
    "Секреты 100%-ой уверенности в себе". Один из уроков: Как продубить свою уникальность? Актуально и познавательно. Мне помогло определиться с созданием собственного бренда в сети. Искренне рекомендую всем: http://konstantinopekun.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте!благодарю всех за отзывы, приятно осозновать , что я могу быть кому-то полезной

    ОтветитьУдалить
  9. Наталья! Интересная информация. Новичкам как раз эта тема очень нужна.

    ОтветитьУдалить
  10. Наталья, очень понравилась Ваша статья о блоге.
    "Станьте частью блога".Я с Вами полностью согласен. Очень не хочется создавать тематический винегрет на блоге. Целевая аудитория идет на любимую тему. Успеха Вам.
    Владимир Сенников, http://senn777.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

Register TODAY!
заработай в интернете
Register TODAY!